Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 14:16

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » 15.09.2011 Г. СОСТОЯЛАСЬ КОЛЛЕГИЯ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД САРАТОВ»
11:52

В соответствии с планом работы комитета по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» 15 сентября  2011 года состоялось заседание коллегии. На повестке дня вопрос «Об итогах летней оздоровительной кампании 2011 года».
Докладчиком по данному вопросу являлся заместитель председателя комитета по образованию по вопросам осуществления образовательной политики и работы с молодёжью Обрежа Наталья Николаевна.
В ходе обсуждения, кроме основного докладчика, выступили главный специалист-эксперт территориального отдела в городе Саратове Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ерёмина Наталья Викторовна.
О проведении профильной смены на базе детского образовательного оздоровительного центра «Мечта» выступил председатель общественного Совета при комитете по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» Снаркович Вадим Николаевич.
Заместитель начальника детского оздоровительного лагеря «Лесная республика» муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» по воспитательной работе Панфёрова Анна Сергеевна рассказала о программе по воспитательной работе своего лагеря.
Директор МОУДОД «Станция юных туристов» Фешина Валентина Николаевна проинформировала присутствующих о развитии детского туризма в городе Саратове как формы оздоровительного отдыха детей.
В работе коллегии приняли участие начальники отделов образования администраций районов муниципального образования «Город Саратов», руководители образовательных учреждений города, учреждений детского отдыха.
Итогом коллегии единогласно было приняло Решение, в котором было рекомендовано:
1. Руководителям детских учреждений отдыха провести мероприятия по консервации материально-технической базы лагерей на осенне-зимний период.
2. Главам администраций районов муниципального образования «Город Саратов», председателю комитета по образованию муниципального образования «Город Саратов» при планировании работы летней оздоровительной кампании 2012 года:
– не снижать уровень охвата детей всеми формами организованного отдыха;
– провести мониторинг необходимости открытия лагерей с дневным пребыванием детей (площадок) на базе образовательных учреждений в течение всего летнего периода, спланировать работу площадок с учетом заявок родителей;
– рассмотреть возможность реорганизации детских оздоровительно-образовательных центров переводом в структурные подразделения муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования детей (центры, дома творчества), в т. ч., определив правовой статус (в соответствии с ФЗ-83 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений») в срок до 15 февраля 2012 года.
– при формировании бюджета на 2012 год предусмотреть: увеличение стоимости питания в лагерях с дневным пребыванием; финансирование необходимых мероприятий по выполнению предписаний органов Роспотребнадзора и государственного пожарного надзора, в том числе, по предупреждению распространения природных пожаров на территории учреждений до начала летнего периода 2012 года в полном объёме.

В конце мероприятия за вклад в организацию летнего отдыха и занятости детей на территории города были объявлены Благодарности и вручены Благодарственные письма администрации муниципального образования «Город Саратов». Всего награды получили 20 человек: начальники детских площадок, организованных на базе образовательных учреждений, руководители и заместители учреждений детского отдыха (лагерей).

Категория: Общешкольные | Просмотров: 419 | Добавил: Администратор
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Сентябрь 2011  »