Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 24.11.2017, 14:20

«Неделя немецкого языка»

В нашей школе с 17 по 24 октября 2013 года проводилась «Неделя немецкого языка». Главным принципом Недели немецкого языка являлось вовлечение учащихся всех параллелей, независимо от уровня их знаний языка, в события Недели, им предлагались задания и мероприятия посильного уровня.

Неделя немецкого  языка приурочивалась к празднику сбора урожая «Kirmes».

Неделе немецкого языка предшествовала большая подготовка. Прежде всего, это оформление стенгазет и изготовление украшений, являющихся символикой праздника. За две недели до начала мероприятия был объявлен конкурс лучшей стенгазеты на тему: «Осень». В конкурсе приняли участие учащиеся 5-9 классов. Участники подошли к этому конкурсу с интересом. Лучшие работы были выставлены на всеобщее обозрение, оценены жюри, а их оформители отмечены грамотами: Нефедова Марина и Малая Юлия(9А) – 1 место, Спиридонова Светлана и Волкова Ксения (6 А), Жилина Таисия (5 А) – 2 место, Сергеева Анастасия и Мирсалиев Георгий (7 А) и Вартанова Виктория (6 А) – 3 место.

Следующим этапом этой недели было проведение конкурса чтецов на лучшее чтение осенних стихов наизусть.  В конкурсе принимали участие учащиеся 3-4 классов, а лучшие стихотворения прозвучали на заключительном празднике 24 октября.

Так как неделя проводилась в начале года, в то время когда учащиеся 2-ых классов стали только-только изучать немецкий язык, то для них был проведен праздник „Schultüte", в ходе которого учащиеся применяли свои знания немецкого языка и каждый ребенок получил сахарный кулек со сладостями.

Среди учащихся младших классов был проведен I - ый конкурс в 2011году «Самая аккуратная тетрадь», учителями были оценены все тетради учащихся 2-4 классов и среди них выделены самые аккуратные, обладатели которых были отмечены грамотами: Саяпина Виолетта (3 А), Кирюшкина Софья (4 А), Фролов Егор (2 Б), Мингалиева Полина (2 А).

Для учащихся младших классов проводился день-мультфильмов, в который дети смотрели небезызвестные им мультики «Мадагаскар», «101 долматинец» на немецком языке.

Так вышло, что наша неделя немецкого языка совпала со II – ым Всероссийским конкурсом «Друзья немецкого языка». Учащиеся переводили стихотворение на русский язык и рисовали иллюстрации к этому стихотворению. В номинации «Перевод» следует отметить следующих учащихся: Соколов Даниил 6 «А» класс 1 место и Жураев Дмитрий 7 «А» класс – 2 место. В номинации «Иллюстрация» хотелось бы поблагодарить учащихся 3 «А» класса.

Ключевым событием Недели являлось одно масштабное мероприятие празднование  «Kirmes». Концертная программа была насыщенна песнями, танцами, проводились игры с детьми, презентовались сценки.

Концерт очень  понравился зрителям. Праздничное настроение всем придавало оформление зала и традиционная раздача сладостей. Наилучшие номера были отмечены грамотами.

Учителя немецкого языка Осипова Оксана Анатольевна и Зотова Ольга Федоровна благодарят всех, кто принял активное участие в Неделе немецкого языка!